Mitglieder der Curricularkommission

8. Funktionsperiode - 1. Oktober 2022 bis 30. September 2025

Universitätsprofessor*innen:

  • Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Koller, Privatdoz.
  • Assoz. Prof. Mag. Dr. Marko Lüftenegger, Privatdoz.
  • Univ.-Prof. Dr. Maria Stassinopoulou (Vorsitzende)
  • Univ.-Prof. Mag. Dr. Cornelia Zwischenberger

    Ersatz: Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Renate Motschnig, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Klas 

Universitätsdozent*innen und wissenschaftliche Mitarbeiter*innen im Forschungs- und Lehrbetrieb:

  • Dott. ric. Giorgia Del Favero
    Ersatz: ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Michaela Schaffhauser-Linzatti 
  • Ass.-Prof. Dr. Michael Weber (stellvertretender Vorsitzender)
    Ersatz: ao. Univ.-Prof. Dr. Ingrid Getreuer-Kargl

Studierende:

  • Stefan Dzever
    Ersatz: Manuel Längle
  • Magdalena Taxenbacher
    Ersatz: Felix Schmidtner

 

7. Funktionsperiode - 1. Oktober 2019 bis 30. September 2022


Universitätsprofessor*innen:

  • Univ.-Prof. Mag. Dr. Stefan Krammer, Privatdoz. (Vorsitzender)
  • Univ.-Prof. Mag. Dr. Judith Maria Rollinger
  • Univ.-Prof. Mag. Dr. Ilse Schrittesser
  • Univ.-Prof. Mag. Dr. Ingeborg Zerbes
    Ersatz: Univ.-Prof. Dr. Kathrin Sartingen

Universitätsdozent*innen und wissenschaftliche Mitarbeiter*innen im Forschungs- und Lehrbetrieb:

  • Dott. ric. Giorgia Del Favero
    Ersatz: Ass.-Prof. Mag. Dr. Marc Pignitter
  • Ass.-Prof. Dr. Michael Weber (stellvertretender Vorsitzender)
    Ersatz: ao. Univ.-Prof. Ingrid Getreuer-Kargl

Studierende:

  • Stefan Dzever (seit 25.03.2021)
  • Simon Seboth (bis 24.03.2021)
    Ersatz: Manuel Längle (seit 25.03.2021); Kerstin Bardsley (bis 24.03.2021)
  • Magdalena Taxenbacher
    Ersatz: Felix Schmidtner