Senatswahlen 2013

Ergebnis der Wahl der/des Vorsitzenden des Senates und von Stellvertreterinnen und Stellvertretern

In der konstituierenden Sitzung des Senates am 28. Mai 2013 wurden Frau Univ.-Prof. Dr. Gabriele Kucsko-Stadlmayer zur Vorsitzenden, Frau Ao. Univ.-Prof. Dr. Michaela Schaffhauser-Linzatti zur ersten stellvertretenden Vorsitzenden und Herr Mag. Christian Albert zum zweiten stellvertretenden Vorsitzenden für die Funktionsperiode 1. Oktober 2013 bis 30. September 2016 gewählt.

Ergebnis der Senatswahlen 2013 vom 16. Mai 2013 hier.

Zugelassene Wahlvorschläge

Wahlausschreibung