Ersatzmitglieder für den Senat der 4. Funktionsperiode

(1. Oktober 2010 bis 30. September 2013)

aus der Personengruppe der UniversitätsprofessorInnen:

Lodes BirgitPhilologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Ehmer Josef Historisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Stelzer ManfredRechtswissenschaftliche Fakultät
Krattenthaler ChristianFakultät für Mathematik
Karagiannis DimitrisFakultät für Informatik
Dirsch VerenaFakultät für Lebenswissenschaften
Grimm JürgenFakultät für Sozialwissenschaften
Hensler GerhardFakultät für Geowiss., Geographie und Astronomie
Pratscher WilhelmEvangelisch-Theologische Fakultät
Pias ClausFakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft
Weigelin-Schwiedrzik SusannePhilologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Theune-Vogt Claudia Historisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Keppler BernhardFakultät für Chemie
Wendehorst ChristianeRechtswissenschaftliche Fakultät
Bomze ImmanuelFakultät für Wirtschaftswissenschaften
Decker Thomas Zentrum für Molekulare Biologie
Fassmann HeinzFakultät für Geowiss., Geographie und Astronomie
Gabriel IngeborgKatholisch-Theologische Fakultät
Felt UlrikeFakultät für Sozialwissenschaften
Schjerve-Rindler Rosita Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Yngvason JakobFakultät für Physik
Nermuth Manfred Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
Körtner UlrichEvangelisch-Theologische Fakultät
Weiss OtmarZentrum für Sportwissenschaften und
Universitätssport
Elmadfa Ibrahim Fakultät für Lebenswissenschaften
Spiel Christiane Fakultät für Psychologie
Stadler FriedrichFakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft
Viernstein Helmut Fakultät für Lebenswissenschaften

aus der Personengruppe der UniversitätsdozentInnen und wissenschaftlichen MitarbeiterInnen:

aus der Liste "Universität gemeinsam neu gestalten" - ULV

Hitzenberger Regina Fakultät für Physik
Daims HolgerFakultät für Lebenswissenschaften
Fischer Ilse Fakultät für Mathematik
Goldarbeiter-Liskar ElisabethHistorisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Krause AlexandraZentrum für Translationswissenschaft
Hamilton Barbara Fakultät für Lebenswissenschaften
Kerschbaum Franz Fakultät für Geowissenschaften, Geographie
und Astronomie
Dinold MariaZentrum für Sportwissenschaften und
Universitätssport
Motschnig Renate Fakultät für Informatik
Kappler GregorFakultät für Psychologie
Schaffhauser-Linzatti Michaela Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

aus der Liste „PLUM – IG LektorInnen“ :

Sigl LisaFakultät für Sozialwissenschaften
Ille KarlPhilologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Reiter-Zatloukal Ilse Rechtswissenschaftliche Fakultät
Raffer KunibertFakultät für Wirtschaftswissenschaften
Hochreiter SusannePhilologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Schmidinger ThomasFakultät für Sozialwissenschaften
Hager Manuela Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Becksteiner MarioFakultät für Sozialwissenschaften
Babka AnnaPhilologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät
Reinprecht ChristophFakultät für Sozialwissenschaften
Ludwig GundulaFakultät für Sozialwissenschaften

aus der Personengruppe der Studierenden:

für Atasoy Kübra
VSStÖ
Grabetz Lucia
Domnanovich Manuel
Rosenberg Laurin
für Garfias Camila:VSStÖ
Hell Moritz
Pomper Niki
Glösel Kathrin
für Kehrer Georg: GRAS
Rückert Jasmin
Bayer Florian
für Krall Bernhart: AG
Ilming Philipp
Prager Philipp
Lattner Florian

aus der Personengruppe des Allgemeinen Universitätspersonals:

Fink Monika Berufungsservice
Castellitz ErnstSSC Lebenswissenschaften
Fischer DaraHistorisch-kulturwissenschaftliches SSC

 

Liste der Ersatzmitglieder der 3. Funktionsperiode