Ersatmitglieder der 3. Funktionsperiode von 18. Juni 2009 bis 30. September 2010

aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren:

  • Lodes Birgit (Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Ehmer Josef (Historisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Stelzer Manfred (Rechtswissenschaftliche Fakultät)
  • Krattenthaler Christian (Fakultät für Mathematik)
  • Karagiannis Dimitris (Fakultät für Informatik)
  • Dirsch Verena (Fakultät für Lebenswissenschaften)
  • Grimm Jürgen (Fakultät für Sozialwissenschaften)
  • Hensler Gerhard (Fakultät für Geowiss., Geographie und Astronomie) 
  • Pratscher Wilhelm (Evangelisch-Theologische Fakultät)
  • Pias Claus (Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft)
  • Weigelin-Schwiedrzik Susanne (Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Theune-Vogt Claudia (Historisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Keppler Bernhard (Fakultät für Chemie)
  • Wendehorst Christiane (Rechtswissenschaftliche Fakultät)
  • Bomze Immanuel (Fakultät für Wirtschaftswissenschaften)
  • Decker Thomas (Zentrum für Molekulare Biologie)
  • Fassmann Heinz (Fakultät für Geowiss., Geographie und Astronomie)
  • Gabriel Ingeborg (Katholisch-Theologische Fakultät)
  • Felt Ulrike (Fakultät für Sozialwissenschaften)
  • Schjerve-Rindler Rosita (Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Yngvason Jakob (Fakultät für Physik)
  • Nermuth Manfred (Fakultät für Wirtschaftswissenschaften)
  • Körtner Ulrich (Evangelisch-Theologische Fakultät)
  • Weiss Otmar (Zentrum für Sportwissenschaften und Universitätssport)
  • Elmadfa Ibrahim (Fakultät für Lebenswissenschaften)
  • Spiel Christiane (Fakultät für Psychologie)
  • Stadler Friedrich (Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft)
  • Viernstein Helmut (Fakultät für Lebenswissenschaften)


aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie wissenschaftliche und künstlerische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb

aus der Liste PLUM/GAKU/Universitätslektorinnen:

  • Steidl Annemarie (Historisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Schwarcz Andreas (Historisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Reiter-Zatloukal Ilse (Rechtswissenschaftliche Fakultät)
  • Ille Karl (Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Kellner Birgit (Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät) 
  • Babka Anna (Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Raffer Kunibert (Fakultät für Wirtschaftswissenschaften)

aus der Liste  „Universität gemeinsam neu gestalten“ – ULV

  • Trettenhahn Günter (Fakultät für Chemie)
  • Wippersberg Julia (Fakultät für Sozialwissenschaften)
  • Weber Germain (Fakultät für Psychologie)
  • Krause Alexandra (Zentrum für Translationswissenschaft)
  • Stifter David (Philologisch-kulturwissenschaftliche Fakultät)
  • Schaffhauser-Linzatti Michaela (Fakultät für Wirtschaftswissenschaften)

aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals

  • Fink Monika (DLE Verwaltungskoordination und Recht)
  • Zinner Lucas (DLE Forschungsservice und Internationale Beziehungen)
  • Castellitz Ernst (SSC Lebenswissenschaften)

aus der Personengruppe der Studierenden (bis 30. Juni 2012)

Ersatz für Gattringer Claudia:

  • Al-Mobayyed Samir
  • Futschik Dominik
  • Olsacher Katharina 

Ersatz für Fussenegger Thomas:

  • Gutfleisch Georg 
  • Zaher Mona
  • Stimmler Christina

Ersatz für Maurer Sigrid:

  • Kohl Lukas
  • Rasul Fanny
  • Clar Maria

Ersatz für Schönwetter-Fuchs Eva-Maria:

  • Kraus Julia
  • Widholm Roman
  • Pisecky Valentin

Ersatz für Lojka Sophie:

  • Kroisleitner Oona
    Tacha Stefan
  • Lingg Jakob

 

Archiv: Ersatzmitglieder der 2. Funktionsperiode